Пересекал прерывистую разметку 1.5, остановили, написали обгон по знаку.-12.15.4 - Вопрос

• г. Зеленоград

Пересекал прерывистую разметку 1.5, остановили, написали обгон по знаку.-12.15.4 - Вопрос: есть смысл в суде ссылаться на указ главного гаишника о трактовке в пользу водителя данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл разобраться более серьёзно в данном вопросе, чтобы отстоять Ваши права в суде.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов:

1. установлен знак "обгон запрещен", при этом начинается сплошная линия разметки. Через какое-то время разметка переходит в прерывистую линию, но знака, отменяющего запрет обгона или перекрестка нет. Можно ли совершать обгон? (Инспектор меня остановил и сказал, что я нарушил знак, т.к. если разметка противоречит знаку, нужно выполнять знак). 2. При движении транспорта менее 40 км. в час, можно ли его обогнать, пересекая сплошную линию?

3. Ели под знаком указан путь, сколько знак (обгон запрещен) действует, то я должен засекать этот путь и самостоятельно принимать решение о прекращении действия знака, или все-таки нужно дождаться оменяющего знака (прерывистой разметки)?

Спасибо.

Мой муж обогнал автобус по прерывистой разметке, нарушив действие знака обгон запрещен, 3.20, знак висит на высоте 6 метров на обочине, без таблички, указывающей время действия знака, разметка начинается через метров 90 от знака, судья лишила его прав на 4 месяца, сказав что судитесь с теми кто повесил знак... (муж знака не увидел)

21.11. по телевизору показывали указ Кирьянова о трактовании в пользу водителя, если есть на дороге противоречивые знаки и разметки, как поступить в данной ситуации? Стоит ли подавать на обжалование?

Вчера при обгоне автобуса, трогавшегося от остановке пересекла пунктирную разметку, которая заканчивалась через 100 м, завершила обгон до сплошной разметки, остановил сотрудник ДПС, забрал права, утверждает, что обгон был по сплошной разметки, при этом он остановил водителя автобуса и спросил видел ли он обгон по сплошной, на что водитель ответил что не видел, после составления протокола, мы догнали автобус и взяли с него письменные показания, что он видел как лег. Автомобиль обгонял его, когда он отъезжал с остановки, там, где пунктирная разметка, скажите нам реально выиграть суд?

Две недели назад совершал обгон через прерывистую разметку в зоне действия знака 3.20 Обгон запрещен-Остановили сотрудники ДСП и показали видеозапись с фактом моего нарушения. Забрали права. Знака я не видел, ориентировался по разметке-так я написал в протоколе. Ожидаю суда.

Вопрос-решались ли подобные случаю правонарушений в пользу водителей с заменой санкции (Лишение права управления ТС)на более мягкую (штраф)? Были ли такие прецеденты?

Спасибо!

Объехал автомобиль в зоне знака обгон запрещен. На встречную полосу не выезжал, прерывистую разметку не пересекал. У ГИБДД видеофиксации моего маневра нет. Как доказать невиновность в суде? В протоколе написал, что не согласен. Есть свидетель.

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвёл обгон по прерывистой линии в действии временного знака «обгон запрещен»,ГИБДД засняло все на видео. В протоколе написал, что не согласен так как знак не увидел из-за обгона грузового автомобиля в месте его установки, а обгон осуществлял через прерывистую разметку. Номер авто не запомнил. Есть свидетель-коллега. Есть шансы обжаловать в суде?

Какое наказание грозит за обгон через прерывистую на всем протяжении обгона линия 1.5 но в зоне действия временного знака 3.20 обгон запрещен. Знака не видел, может его и не было так как временный, может и убрали. Руководствовался разметкой 1.5 белого цвета. Остановили дпс, составили протокол, я написал что пересекал прерывистую и на схеме они это указали, но в зоне действия знака 3.20. Знака не было, так написал. Что будет в суде, штраф за не соблюдение требований дорожных знаков или лишение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение