Будучи беременная я ушла от него когда мы были ещё в браке.

• г. Петрозаводск

Я состояла в браке с молодым человеком. Будучи беременная я ушла от него когда мы были ещё в браке. Через пол года я родила девочку. В свидетельстве о рождении он указан. Фамилия у дочери моя. я этого сама добилась-через Опекунский совет. Через 4 месяца я с ним развелась и подала на алименты. Алименты он мне выплачивает, т.е. его работодатель автоматически отправляет мне денежные ср-ва. Мы ни как не общаемся, ни как не видимся, не созваниваемся. Т.Е. отношений у нас ни каких после моего ухода. Он ни разу не позвонил не поздравил с рождением, с первым годиком и т.д. Через 9 месяцев я переехала в другой город. Я ему ребёнка не показывала и сильного желания у него нет. Встречая нас на улице он ни как не реагирует. А сейчас мне пришло письмо о том что меня просят придти в опекунский совет по поводу заявления от отца ребёнка. В содержании заявления было написано о том что отец ребенка не видит дочь. Они приглашают меня на беседу.

Какие у него права на ребёнка. Чего я могу ещё ожидать в плане его законных прав?

Ответы на вопрос (1):

Кристина,если Ваш б/м платит алименты на ребёнка, значит он имеет право видеться с ним. Просто топределитесь когда и сколько часов ом может проводить с ребёнком. Т.к. ребёнок его совсем не знает, просите чтобы свидания с отцом, проходили в Ваше присутствие.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

У нас с молодым человеком был гражданский брак, когда родился ребенок он дал ему свою фамилию и отчество. Когда ребенку было пять месяцев мы расстались. Вскоре я подала на алименты, через несколько недель пришел ответ от судьи, что отец отказывается от алиментов и написал что я буду тратить не на ребенка, а на содержание себя. Теперь у меня законный брак, ребенку 3 года. Мой законный супруг хочет удочерить ребенка. Скажи пожалуйста сможем мы лишить отца ребенка родительских прав.

Я поменяла фамилию на фамилию мужа через 2 года после регистрации брака. На каком основании в отделе ЗАГС у меня забрали свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, после чего выдали новые документы с заменой номера и надписью повторное. В новом свидетельстве о браке указано, что после регистрации брака мне была присвоена фамилия мужа, хотя это неправда. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя новая фамилия, хотя на момент рождения ребенка у меня была старая, девичья, о чем было указано в первом свидетельстве о рождении. Ребенок фамилию не менял. Неужели моим детям придется каждый раз менять все их документы, когда я снова решу поменять себе фамилию?

Помогите пожалуйста!

Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!

Я прожила с молодым человеком три года, у меня родилась дочь. Мы разошлись, когда ребенку было 10 месяцев. В свидетельстве о рождении отец ребенка не указан - стоит прочерк. Сейчас ребенку год и четыре месяца и я хочу подать иск на алименты, так как никакой помощи отец ребенка не оказывал и не оказывает. Я думаю, раз в свидетельстве не указан отец ребенка, то суд назначит экспертизу. Когда подтвердиться что он отец ребенка и назначат алименты нужно ли мне будет вписывать его в свидетельство о рождении? И обязательно ли это?

Мы подали на развод с женой, когда она уже более года проживала с другим мужчиной и была беременна от него. За месяц до официального расторжения брака она родила ребёнка. Это было 5 лет назад. Больше мы с ней не общались. Сейчас я узнаю, что отношения с отцом ребёнка у неё распались ещё до рождения ребёнка, т.е. регистрировала в ЗАГСе дочь она, будучи моей официальной женой. Отцом, соответственно, указала меня. Я с ней все эти годы не общался, на алименты она не подавала, о том факте, что указан в свидетельстве о рождении её дочери отцом я узнал полгода назад. Просил её предоставить мне копию свидетельства о рождении ребёнка для искового заявления в суд. Но уже полгода не могу от неё этого добиться. Можно ли затребовать копию свидетельства о рождении ребёнка через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такого плана. Моя дочь будучи в браке родила дочь, но через три месяца развелась с мужем, подала на него в суд на выплату алиментов. Алименты с горем пополам он выплачивал, в силу сложившихся обстоятельств биологический отец отказался нотариально от ребенка и девочку удочерил другой человек, она носит теперь фамилию приемного отца. Ребенок был зарегистрирован по адресу биологического отца, алименты на ребенка биологический отец платит до настоящего времени. Вопрос такой, могут ли судом решить вопрос о прекращении выплаты алиментов биологическим отцом на ребенка (биологический отец угрожает что подаст на мою дочь в суд, так как девочка теперь зарегистрирована на другого человека) и принудительно выписать из жилого помещения, где ребенок был зарегистрирован (частный дом принадлежит родителям биологического отца). А также будет ли иметь девочка какие то права в будущем на имущество биологического отца?

Жила в гражданском браке с человеком 4 года. Родила малышку, ушла уже от него как год. в свидетельстве о рождение указно что он отец, фамилия у ребенка моя, хотелось бы лишить его отцовства. Так как он в жизни ребенка не участвует, не помогает. На алименты я не подавала и не хочу. Так как обеспечиваю ребенка сама.

Мая сестра расталос с мужем когда ребенку было 5 месяцав. (у них загса небыло,) спустя 6 лет пришол и хотел увидетца с ребонком. Мат расришило мы отвезли он погулял и вканце он попрасил свидетилства раддение ребенка. Мать не дала. Было сора он ушол и не вернулся. Прошло год мать ребенка пожинился у них ребенок уже. но про бывшовп мужа нет известя. Уже 4 года. Втарой муж примил отцовства. (в свидетелстве о рождение ребенка неболо имя биологического отца. Место имя было почерк. Потому что у отца небыло даже регистрация в россии. И он побаялся принять отцовства. И вот в этом году он подал суд что бы принять отцовства. Но у ребенка уде ест отец. И его дали новый свиделства о рождение где у ребенко фамиля имя написонно на этого отца. В суде маму задали вопрос кто быологический отец она сказало что первый муж но ребенок принимает за оотцу второва отца, суд принял что этот человек беологический отец. И шяс этот человек на осногание этого суда пошол в сагс и взял уже 3 ое свидетелство рождение где на имя отца написенно имя первого мума а места фамилии написенно фамилия второго мужа. ОН ИМЕЕТ ПРАВА ЭТО ДЕЛАТЬ. ЗАГС ИМЕЕТ ПРАВА ДАТЬ ДРУГОЙ СВИТЕЛ. о рождение ни придупридив маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение