Будучи беременная я ушла от него когда мы были ещё в браке.

• г. Петрозаводск

Я состояла в браке с молодым человеком. Будучи беременная я ушла от него когда мы были ещё в браке. Через пол года я родила девочку. В свидетельстве о рождении он указан. Фамилия у дочери моя. я этого сама добилась-через Опекунский совет. Через 4 месяца я с ним развелась и подала на алименты. Алименты он мне выплачивает, т.е. его работодатель автоматически отправляет мне денежные ср-ва. Мы ни как не общаемся, ни как не видимся, не созваниваемся. Т.Е. отношений у нас ни каких после моего ухода. Он ни разу не позвонил не поздравил с рождением, с первым годиком и т.д. Через 9 месяцев я переехала в другой город. Я ему ребёнка не показывала и сильного желания у него нет. Встречая нас на улице он ни как не реагирует. А сейчас мне пришло письмо о том что меня просят придти в опекунский совет по поводу заявления от отца ребёнка. В содержании заявления было написано о том что отец ребенка не видит дочь. Они приглашают меня на беседу.

Какие у него права на ребёнка. Чего я могу ещё ожидать в плане его законных прав?

Ответы на вопрос (1):

Кристина,если Ваш б/м платит алименты на ребёнка, значит он имеет право видеться с ним. Просто топределитесь когда и сколько часов ом может проводить с ребёнком. Т.к. ребёнок его совсем не знает, просите чтобы свидания с отцом, проходили в Ваше присутствие.