Как правильно составить Договор купли-продажи гаража, если собственником является мама, а у меня имеется генеральная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой продаем гараж. Собственник-мама. У меня генеральная доверенность (мама-инвалид 1 группы, ходить не может). У нас есть покупатель. Как правильно составить Договор купли-продажи гаража.

У меня два варианта:

1) Договор купли-продажи по доверенности - тогда кто должен быть указан в качестве Продавца я или мама? Я скачала бланк, где написано: Мы гр. ..ФИО... паспорт... (мои данные) , действующая на основании доверенности... от имени ФИО... (данные моей мамы) именуемый (ая) в дальнейшем Продавец и...ФИО покупателя...

Т.е Продавец - это я?

Но далее идет пункт 2. , где написано Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании...

Т.е. Продавец - это не я, а мама?

2) Договор купли-продажи от имени мамы. А все остальные действия (регистрация и т.д) делаю я по доверенности, т.к. мама никуда ходить не может.

Ответы на вопрос (1):

Продавец в любом случае - собственник, а это ваша мама. Вы только ее представитель по доверенности и действуете от ее имени. От ее имени подписываете договор купли-продажи и совершаете регистрационные действия.