Кроме этого мне был выписан штраф (который я оплатил 2000 р.) за нарушение правил проживания иностр.

• г. Воронеж

Мной был пропущен установленный срок подачи заявления о продлении Вид на жительство (я подал заявление позднее чем за 6 мес до окончания прежнего Вида на жительство, т.к. не знал об изменении закона) по этой причине мне было отказано в продлении Вида на жительство (есть письмо). Я легально прожил в России 20 лет имею жену, сына, постоянную прописку. Хочу вас спросить что мне нужно сейчас делать чтобы продлить Вид на жительство. Кроме этого мне был выписан штраф (который я оплатил 2000 р.) за нарушение правил проживания иностр. Граждан на терр. РФ, но штраф был выписан и оплачен, а в продлении Вида на жительство отказано. Скажите пожалуйста мне теперь невозможно будет получить Вид на жительство или есть какой то закон по которому я имею право получить Вид на жительство. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Пропущенный срок может быть и проигнорирован руководителем УФМС РФ по области, выносящим решение. Если решение за его подписью, Вы вправе его обажловать в ФМС РФ, суд.

2. Если Вы имели гражданство любой республики бывшего СССР, и при этом у Вас была регистрация по месту жительства по состоянию на 22.05.2002г. (либо 01.07.2002г.), то окончание срока ВНЖ не служит основанием для Вашего выезда из РФ, так как право на постоянное проживание в этом случае Вы получили до ВНЖ, и его не утратили вместе с документом.

В иных (почти всех) случаях - выезд из РФ обязателен.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2007 г. я подал заявление в ПВС г. Воронежа, для очередного продления вида на жительство, спустя некоторое время мне было устно сообщено об отказе в продлении вида на жительство, не смотря на то что я имею постоянную прописку в России с 1993 года, состою в браке с гражданкой России и имею от неё сына 1996 г.р. Подскажите пожалуйста к кому мне следует обратиться чтобы мне дали письменный ответ в котором бы объяснялась причина в отказе в выдаче очередного вида на жительство. Спасибо.

Я иностранец. Прописан в России с 1993 года, имею жену (гр. России) и сына. Мне было устно сообщено об отказе в продлении вида на жительство. Подскажите пожалуйста кто может обязать УФМС дать письменный ответ в котором бы объяснялась причина отказа в выдаче очередного вида на жительство, т.к. в письменном ответе мне было отказано и я не могу обжаловать решение в суде. Могу ли я послать по почте заказным письмом заявление на продление вида на жительство? Спасибо.

Мой приятель-иностранец, сотрудник посольства Анголы в России, в связи с загрузкой по работе, просрочил подачу заявления на продление вида на жительство. При посещении ОВИРА с подачей заявления, сотрудники ОВИРА отказываются принять соответствующее заявление с документами. Он ходил к руководителю, предоставил официальное письмо из посольства Анголы с просьбой о продлении вида на жительство и объяснением причин несвоевременной подачи документов. В ответ в посольство пришло письмо со ссылкой на Положение, где цитируется пункт о том, что заявление должно быть подано не поздне, чем за 6 месяцев до истечения срока вида на жительство. Подскажите пожалуйста пути выхода из ситуации. Ведь есть прописка, можно заплатить штраф. Какие права у человека в данном случае?

Не знаю к кому обратиться за консультацией...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ в Москве по виду на жительство, имею ребенка гражданина РФ и мужа гражданина РФ...

Вопрос подскажите пожалуйста у меня вид на жительство заканчивается 11 декабря этого года, к сожалению из-за беременности я не успела в сроки подать на продление вида на жительства, скажите можно ли как то продлить не много срок, ребенок грудной а границу надо пересекать... если как то модно такой вопрос решить то подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью...

Если вопрос не возможно решить и по окончанию вида на жительства я по закону должна пересечь границу то подскажите пожалуйста это нужно делать в какие сроки ровно когда 11 числа заканчивается вид нажительсва или после его окончания...

Я гражданка Казахстана мне 50 лет Родилась я в 1966 году в г Новосибирске, до-6-ти лет проживала там. В Новосибирске жил и умер мой отец. Я русская. Хотела уточнить про порядок получения гражданства РФ.

1. Сначала что нужно, получить разрешение вида на жительства?

2. Потом сам вид на жительство? И где лучше подавать мне заявление в РК или РФ?

3. По сроку за какой период с момента подачи заявления я получу вид на жительство.

И еще вопросы:

1. Для того чтобы пойти на пенсию в 55 лет в России, что нужно? Достаточно ли будет вида на жительства или еще нужна российская прописка?

2. Если у меня будет вид на жительство в России, а гражданкой я буду Казахстана, имею ли я право получать пенсию в РФ.

3. Имею ли я право проживать в Казахстане, а получать пенсию в РФ?

Хочу поблагодарить вас за помощь в приобретении гражданства детям. Теперь мне необходимо получить вид на жительство в России, для последующего приобретения гражданства России. Прописана здесь с 1995 года имею на руках все необходимые документы для подачи заявления о выдаче вида на жительство кроме самого образца заявления. В местном ОВИРе сказали что у них нет образца бланка для подачи этого заявления. Если у вас есть возможность, пожалуйста напечатайте подобный бланк, потому что я не знаю где его еще можно получить. Заранее благодарна. Елена.

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается 2.03.2016 г Вид на жительство. Не можем продлить его, так как обратились позднее чем за 2 месяца до его окончания. Подали в суд, так как инспектор УФМС сказал неправильное время, когда нужно было обращаться с заявлением на продление. Может ли иностранный гражданин находится в РФ после окончания срока действия Вида на жительство, если идет судебный процесс по этому делу?

В 2017 году я просрочила подачу налоговой декларации. Нужно было прдоставить не позднее 04.05.2016 г, я предоставила 09.10.2017 г. Мне был выписан штраф в размере 1 тысячи рублей 03.04.2018 г. Штраф я не оплатила. В апреле 2020 года налоговая подала судебны приказ, который был отменен в июне 2020 г.

Сейчас пришло административное исковое заявление.

Объясните мне пожалуйста, в моем случае срок давнсти по штрафу истек или нет?

Вкратце опишу ситуацию. Моя жена - россиянка. Мы с ней уже почти год живём в Латвии. Я здесь родился и имею статус негражданина этой страны. Жена живёт в Латвии по временному виду на жительство и имеет временную регистрацию. Жена прописана в России (Ярославль) у родителей её бывшего мужа. По месту прописки жена подала заявление в ЖЭК, чтобы во время её отсутствия за неё не начисляли квартплату. Родители её бывшего мужа подали в суд на её выселение. Но дело в том, что в начале следующего года она должна будет продлить вид на жительство в Латвии, а для этого в анкете для продления вида на жительство надо указать Российскую прописку. Т.е. если её выселят, то и вид на жительсво ей не продлят - прописки-то не будет. Получится, что она останется и без прописки в России и без вида на жительство в Латвии. Очень прошу помочь. Что нам делать в этой сложной и запутанной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение