Как подать в суд и правильно решить вопрос с возмещением ущерба после ДТП, если виновник скрылся, но есть свидетель?

• г. Нижневартовск

У меня к вам такой вопрос мою машину у дарили во дворе и виновник скрылся но у меня есть свидетель который все видел мы вызвали ГАИ все оформили но виновник отказывается возмещять ущерб могу ли я подать в суд и как это лучше и правильно сделат.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, вам надо обратиться с иском о возмещении ущерба в суд.

Как подать иск, образцы исков посмотрите на страничке:

http://avtojulia.narod.ru/sud.html