Продажа квартиры после развода - что делать, если я и ребенок остаются без жилья?

• г. Керчь

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, в ней прописана только я и ребенок, при разводе хочет ее продать, идти мне с ребенком некуда родители свою продали в нашу пользу! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена в браке то это ваше совместно нажитое имущество При этом значения не имеет на кого оформлена квартира ст34 СК РФ На основании ст38 СК РФ вы можете требовать раздела квартиры через суд

Здравствуйте! В суд подавайте о разделе имущество или заключайте соглашения. Без Вашего согласия муж не сможет продать можно будет через суд сделку признать не действительной..

Вы имеете право на 1/2 долю в квартире.