Имеется его номер сотового, но где он проживает неизвестно, выписаться добровольно он отказался.

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы: Отец ушел из семьи 4 года назад, но при этом не выписался. Имеется его номер сотового, но где он проживает неизвестно, выписаться добровольно он отказался. Я продолжаю платить за него кварплату. Квартира не праватизирована. Хочу обратиться в суд, чтобы его выписать. Возможно ли это сделать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно в силу статьи 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

В то же время, если Вы докажете, что это не временное отсутствие, а постоянное, тогда еще что-то может получится.