Гражданин А. осуществляет предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин А. осуществляет предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Гражданин Б., не являясь предпринимателем участвует в предпринимательской деятельности гражданина А., путем внесения финансовых средств в развитие бизнеса и участия в распределении прибыли. Каким договором можно оформить финансовые отношения граждан А. и Б.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Попробуйте заключить договор о совместной деятельности. Законом 2Об инвестиционной деятельности предусмотрено, что инвесторами могут как юридические, так и физические лица. Но лучше все же зарегистрироваться как ИП и спокойно инвестировать бизнес.