Можно использовать следующий заголовок - \nНаследство после отца - Могут ли сестры претендовать на муниципальную квартиру, где прописаны только я и мои дети? Возможна ли приватизация с закреплением на двух

• г. Ульяновск

У меня умер отец, квартира муниципальная, но я и мои трое детей там прописаны. Пока отец был жив мы там не проживали, жили на съёмной квартире. Могут ли его сестры претендовать на нее, если они там не прописаны? И могу ли я её приватизировать, если имеется закрепление на двух детей?

Ответы на вопрос (3):

Квартира не является наследством. Если вы там прописаны, вы можете квартиру приватизировать. Для начала вам надо заключить договор социального найма на свое имя. Обратитесь в администрацию.

У сестер никаких прав на квартиру нет.