Как прописать детей в РФ по месту регистрации, когда муж не имеет гражданства РФ?

• г. Анталья

Я гражданка РФ у меня 2 детей, рождены в Турции, получили гражданство РФ и вписаны в паспорт, муж - турок, гражданство РФ не имеет. Я хочу прописать детей в РФ по месту своей регистрации. Квартира приватизированна но в доле я не состою, долевые участники не против регистрации. Нужно ли согласие мужа и участвует ли он в этом процессе.

Ответы на вопрос (1):

По закону, согласие второго родителя - не требуется. По факту - возможно иное.