Возможность возврата страховки от несчастного случая после судебного присуждения выплаты по авто кредиту

• г. Красноуфимск

Оформил авто кредит в сетелем банке. Так получилось что из-за просрочек банк подал в суд. суд присудил выплатить. Была страховка от несчастного случая, могу ли я ее возвратить т.к. договор страхования оформлен до 10.10.2018 г., сумма страховки составила 140 тыс. руб.,которая вошла в сумму кредита. Если да, то как это сделать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо обратиться в страховую компанию и просить расторгнуть договор страхования.

Любовь, не согласна с мнением юриста. Вернуть страховку не только можно, а это сделать просто необходимо.

Для этого необходимо обратиться с досудебной претензией к БАНКУ, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, в части навязывания страховки.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, решение суда,документы у вас на руках?