Можно ли подать в суд о взыскании дополнительных расходов на ребенка и как правильно написать заявление - ситуация с инвалидом 2 группы, укорочением нижней конечности и мизерными алиментами отца.

• г. Караганда

Я инвалид 2 группы. Ребенку 9 лет. диагноз у сына-укорочение правой нижней конечности. Что требует бесконечных мед. исследований и платных процедур. Отец платит мизерные алименты. Могу ли я подать в суд о взыскании доп. расходов на ребенка. Как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Между родителями может быть заключено соглашение об уплате алиментов и дополнительных расходов на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нуждающихся детей.

Дополнительные расходы, взыскиваются в дополнение к алиментам и уплата алиментов не освобождает от уплаты денег на дополнительные расходы.

При не достижении соглашения, дополнительные расходы взыскиваются судом

В исковом заявлении необходимо указать исключительные обстоятельства, обосновывающие требование о взыскании дополнительных расходов, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы у вас поинтерисоваться моему ребенку исполнилось 18 лет, до этого у него была группа инвалид детства, на данный момент ему дали 3 группу 1 степени. Правильно ли ему дали группу? Диагноз: Последствие перенесенного остеомиелита, укорочение левой нижней-верхней конечности, лучивая косорукость, разновеликость стоп.

Ребенок инвалид детства диагноз дцп. укорочение нижней конечности на 2 см. сходящееся косоглазие. В этом году сняли инвалидность. Ребенку 18 лет. учится на втором курсе в колледже. Отзывы только хорошие как по учебе так и по поведению.

Отец ребенка не платит алименты 3 года, хочу подать в суд на взыскание за эти годы. Как эта процедура производиться, как правильно написать заявление в суд. Как рассчитывается сумма задолженности?

У ребенка врожденная аномалия развития нижней конечности. Укорочение. Было проведено 2 операции. Одна из них по удлинению конечности до 5 см. сейчас на данный момент укорочение 1.5 см плюс деформация бедра и голени. У ребенка была инвалидность сейчас она заканчивается. У меня вопрос положена ли ребенку инвалидность? Спасибо.

У ребенка аппарат Илизарова. Диагноз укорочение нижней конечности. Есть направление специалистов на получение инвалидности. На комиссии Втэк отказали. На данный момент нет обострения (воспаляются спицы) как быть?

Имеет ли право мой реьенок инвалид получить бессрочную инвалидность, диагноз врожденный вывих бедра последствие гематогенного остиомиелита, укорочение конечности 4 см. Ребенку 3 года 8 мес, третье переосвидетельствование 12.01.18 года.

У сестры ребенок инвалид. До 18 лет отец платил алименты на него. Можно ли подать заявление в суд на отца, чтоб он содержал ребенка и после 18 лет? Если да,то как правильно написать это заявление, есть ли образец этого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квоту на операцию ребенку и как это сделать (укорочение правой нижней конечности)? Операцию планируем делать в институте им.Илизарова в г.Курган.

У меня такой вопрос, могут ли снять 3 группу инвалидности если я отказался от операции? Я инвалид с детства, паталогический вывих правого бедра., укорочение правой нижней конечности на 10 см.

Отказано в 50% скидке по полису ОСАГО по причине отсутствия мед. справки о том что инвалиду 3 группы (ампутирована нижняя левая конечность) жизненно необходим автомобиль. Автомобиль приобретен до ампутации нижней конечности за наличный расчет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение