Обмен доллара рубли по банкам

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №7240429

Имеет ли право человек обменять рубли в банке на доллары в мелкой валюте например тысячу рублей по одному доллара.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
28.06.2015, 10:06

да, вполне имеет такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижнекамск

В банк приношу доллар на рубли обменять как эта операция будет считатся покупка или продажа?

В банках покупка доллара, продажа доллара. В банк приношу доллар на рубли обменять как эта операция будет считатся покупка или продажа? Так как цена этих операции различается.

Юрист г. Серпухов
02.03.2016, 15:15

Для покупателя это покупка, для продавца продажа. Для всех остальных купля-продажа

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
30.03.2022, 04:57

Здравствуйте! Лучше вам все перевести в рубли. В обменниках Сбербанка можно обменять.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Является ли разница в количестве рублей прибылью с которой я должен платить налог?

Купил доллары на рубли один год назад. В этом году продал доллары и получил больше рублей за счет роста курса доллара. Является ли разница в количестве рублей прибылью с которой я должен платить налог?

Адвокат г. Москва
13.12.2001, 11:27

Уважаемый Евгений!

Если Вы продавали доллары как частное лицо, то, будь я Вашим адвокатом, не советовал бы никуда ходить и что-либо платить. С формальной точки зраения подоходным налогом облагаются любые виды доходов граждан, за исключением специально оговорённых В НК РФ случаях. Что касается Вашей ситуации, то Вам в случае обращения в налоговые органы, как минимум, потребуется представить все банковские справки о покупке-продаже валюты. Не знаю, как в Питере, а в Москве их почти нигде не дают, да их никто и не спрашивает! Желаю успехов!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Законны ли действия банков по, в какой-то степени, принуждению людей кредитоваться в иностранной валюте?

Я купила автомобиль в кредит по определенной программе (Ford) - конкретные банки, кредит в долларах США (выбрать валюту не предложили). Цена на машину в салоне - в рублях. Доллар вырос, следовательно, стоимость машины в рублях уже увеличилась и растет дальше (помимо процентов). Законны ли действия банков по, в какой-то степени, принуждению людей кредитоваться в иностранной валюте? Есть ли возможность "убедить" банк перевести доллары в рубли на день покупки машины? Спасибо.

Адвокат г. Москва
24.10.2008, 21:21

Все ваши правоотношения регулируются договором, и как указано в договоре, в какой валюте, так банк и действует. Переубедить банк нельзя - "что написано пером, не вырубить топором!" Читайте договор.

Вам необходимо подъехать на консультацию. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Есть ли закон, регулирующий правила обмена валюты?

Вопрос такой: я пришла в банк менять валюту (доллары США на рубли), но на долларах были потёртости, маленькие печати, еле заметные, банк менять деньги отказался. Есть ли закон, регулирующий правила обмена валюты?

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.02.2013, 22:15

есть конечно такие законы.Банк не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Адвокат г. Москва
15.11.2020, 07:54

Нет не коснется, вы получите доллары.

Вам помог ответ?ДаНет

Правы ли они или меня просто надули?

Недавно в банке у меня была такая ситуация. У меня был открыт валютный вклад и я его решила досрочно закрыть. Менять доллары на рубли хотела прямо в этом же банке. Курс тогда составлял 65 рублей за доллар. Кассир ошидлась и поменяла мои доллары по другому курсу - 68 рублей за доллар (курс продажи). Через час ошибку обнаружили и меня вызвали в банк. Долго извиняясь, сообщили, что теперь курс упал и составил 64 рубля за доллар. Я говорю, что согласна отменить сделку, только по тому курсу, что был в тот момент, когода я была в банке, т. е по 65 рублей за доллар. Кассир сказала, что тогда, когда я зашла в кассу, чтобы произвести операцию, было уже 12 - 10 дня, а новый курс (64 рубля) Москва прислала в 12-00. Но все документы оператор сделал именно до 12 часов. Кассир объяснила, что она не успела сделать подтверждение и поэтому не может поменять доллары по старому курсу. Правы ли они или меня просто надули?

Юрист г. Ивантеевка
25.02.2015, 13:33

Как Вы выразились- Вас надули. Это сплошь я рядом. Вы пошли им на уступки и еще они Вас обманули. Пишите жалобу на банк через ЦБ и поверьте вопрос решится за несколько дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Вопрос: можно ли было отказаться мне от долларов и настаивать на рублях?

17.12.2014 в банке я поддалась панике и решила по безналу перевести рубли в доллары (хотя долго колебалась). Пока оформляли документы курс доллара поднялся, была очередь, я подписала согласие на доллары и мы с работником банка из-за того, что рабочий день был на исходе, решили перенести на следующий день открытие счета. Пока я ехала домой, узнала, что доллар резко упал, я звоню в банк и прошу остановить операцию, на что мне ответили, что уже поздно. Все это было 17 декабря вечером. Утром 18.12 я еще раз попросила вернуть мне мои рубли, но в банке ответили, что они купили на бирже доллары под мою заявку. Вопрос: можно ли было отказаться мне от долларов и настаивать на рублях? Извините за каламбур.

Юрист #9866
Юрист г. Саратов
23.12.2014, 18:08

Здравствуйте, для правильного ответа необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.04.2022, 17:02

Можете, если Вам больше 14-ти лет (ст. 26 ГК РФ). Но банк может препятствовать реализации Ваших прав, особенно если речь о крупной сумме.

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение