Достаточно ли подмосковной регистрации для проживания в Москве или мне обязательно нужно зарегистрироваться именно в Москве?

• г. Щелково

Ответьте мне на следующий вопрос. Я прописана в Тверской области. Но имею временную регистрацию на 6 месяцев в г. Щелково Московской области (у родного дяди). Работаю я в Москве, снимаю квартиру, т.к. из Щелково ездить на работу очень далеко. Достаточно ли подмосковной регистрации для проживания в Москве или мне обязательно нужно зарегистрироваться именно в Москве? Пожалуйста, укажите, в каком положении или законе об этом сказано. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Именно в Москве.

2.ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения...", Постановлении Правительства РФ №713 "О порядке регистрации граждан РФ ...".

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства - Ростов, по месту пребывания - Щелково МО, снимаю квартиру в Москве. Нужно ли переоформлять временную регистрацию на Московский адрес?

Нужно ли мужу, прописанному в Москве, делать временную регистрацию на проживание у жены в Московской области?

Официальный брак. Требуют эту регистрацию на прикрепление в Подмосковной поликлинике. В полиции сказала что мужу регистрация не нужна. Так ли это?

Ситуация следующая:

Я гражданин России, проживающий постоянно в Литве, но приехавший в Москву на работу. Снимаю квартиру по договору найма. Мне необходима временная регистрация в столице:

- для устройства на работу;

- для выдачи общегражданского российского паспорта (у меня только заграничный);

- для регистрации брака в Москве;

- просто по закону, так как я здесь живу уже больше 90 дней.

ПРОБЛЕМА в следующем - я не могу получить данную регистрацию, так как хозяева, сдающие мне жилье в Москве, находятся далеко от Москвы и я с ними связи не имею.

ВОПРОС - каким ещё образом я могу оформить регистрацию по месту пребывания в Москве, если зарегистрироваться в снимаемой квартире нет возможности?

Приезжаю на работу в Москву из Тверской области. В Москве родственников нет, но хотел бы сделать временную регистрацию. Много юр.фирм которые предоставляют такие услуги, надо отдать две фотографии и даже никуда не надо ездить. Подскажите, законно ли такое приобретение регистрации и нужна ли она вообще для жителей Тверской области? (Лужков где-то слышал собирался отменить регистрацию для областей граничащей с московской)

Благодарю за ответ.

Достаточно ли иметь временную регистрацию для проживания в Российской Федерации гражданину РФ или обязательно наличие постоянной регистрации. Если да то на какой срок возможно временно зарегистрироваться?

Я прописана в краснодарском крае, в г.анапа, выхожу замуж в москве. Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно? Подскажите пожалуйста, как мне все сделать правильно? Большое спасибо Вам.

На основании каких документов (законов, приказов) жителю москвы (имеющему постоянную регистрацию в москве) нельзя сделать временную регистрации в москве по месту реального проживания? По слухам, нельзя временно зарегистрироваться в том же субъекте, где постоянная регистрация, но не ясно, на основании чего это так. И действует ли аналогичный порядок в других городах или же он сугубо московский?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал из Украины Донецкая область, есть регистрация в Московской обпасти, оформляю разрешение на работу. Подскажите, пожалуйста имею ли я право работать в Москве. Или мне нужно оформить разрешение в самой Москве (при регистрации в Московской обпасти) Спасибо за ответ.

Могу ли я получить справку для устройства на работу бортпроводником в авиакомпанию из наркологического и психоневрологического диспансеров по временной регистрации. Работа в Москве, временная регистрация в Московской области. Постоянная регистрация в Тверской области.

Работаю в государственной медицинской организации и заметил небольшое искажение по поводу требований регистрации к новым работникам, которые имеют постаянную прописку в Курской, Тверской и Калужской области, Владимирская область и др. Так суть проблемы в том что у части людей требуют чтобы они сделали временную регистрацию в Москве или области, а некоторых оформляли и без нее. Скажите в какой статье указано что бывают такие исключения для людей или сказано чтобы все с таких недалеких областей обязаны получить временную регистрацию. А если и бывают исключения то насколько они не противоречат основному закону регулирующий этот вопрос и какие именно области попадают под исключение.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение