Отцовские права - когда можно их лишить? Отсутствие участия в жизни детей и препятствия в улучшение жилищных условий

• г. Курган

В каких случаях можно лишить отца отцовских прав? Алименты платит, но в жизни детей ни как не участвует. При оформлении ипотеки отказался дать согласие на продажу комнаты (доли детей) тем самым причинил препятствие в улучшении жилищных условий детей. Живём в комнате 18 м 2 оформляли квартиру. И всячески препятствует в некоторых вопросах.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить его родительских прав, а не отцовства.

Если алименты платит, то прав вы его не лишите.