Отцовские права - когда можно их лишить? Отсутствие участия в жизни детей и препятствия в улучшение жилищных условий

• г. Курган

В каких случаях можно лишить отца отцовских прав? Алименты платит, но в жизни детей ни как не участвует. При оформлении ипотеки отказался дать согласие на продажу комнаты (доли детей) тем самым причинил препятствие в улучшении жилищных условий детей. Живём в комнате 18 м 2 оформляли квартиру. И всячески препятствует в некоторых вопросах.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить его родительских прав, а не отцовства.

Если алименты платит, то прав вы его не лишите.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить род. прав отца-препятствует улучшению жил. условий ребенка-не дает согласия продать комнату и купить квартиру. Доля ребенка есть. Доли отца нет. покупалась комната матерью ребека на личные деньги матери плюс мат. капитал.

В коммунальной квартире освободилась комната. В комнате 18 кв. м. зарегистрированы мать и двое детей (один совершеннолетний), состоят на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. При решении вопроса о предоставлении им комнаты, жилищный коммитет учитывает жилплощадь отца детей. Правомерно ли это? Родители в браке не состояли никогда.

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Вопрос касается жилищного права, у моего мужа есть комната в трех комнатной квартире. Собственниками комнаты являются муж и наша младшая дочь которой три года. Мы хотим купить трех комнатную квартиру, взяв ипотеку в банке. Так как вчетвером жить в одной комнате очень неудобно. К сожалению наши соседи не дают согласия на продажу нашей комнаты. Мы отправляли им телеграмму, в которой уведомляем соседей о продаже, но они отказываются получать телеграмму, чем препятствуют продажи комнаты и улучшению жилищных условий для наших детей. Что мы можем предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Как правильно составить заявление, чтоб лишить отца детей родительских прав. Он не платит алименты и мы как многодетная семья получали сертификат на жилье и он отказался подписывать согласие на приобретение этого жилья? Тем самым препятствовал улучшению жилищных условий детей. А живет он в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу улучшить жилищные условия своих двух несовершеннолетних детей. У меня двухкомнатная квартира и комната в гостинке. Дети имеют 10 квадратов собственности в комнате и 20 квадратов в квартире. Я хочу выделить им доли в квартире за счёт долей в комнате. Я хочу продать комнату, чтобы купить дом. Тем самым улучшить жилищные условия. Как мне это сделать?

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Я со своей женой и моим братом проживаю в комнате в пятикомнатной комуналке. В нашей квартире уже почти три года пустует комната освободившаяся после смерти предыдушего нанмателя. Комната в которой мы проживаем приватизирована. Собственницей является моя жена. Плошадь комнаты 16 квадратных метров, пустующая 18 метров. В нашей квартире других жильцов нуждающихся в улучшении жилищных условий нет. На учёт по улучшению условий мы встали до того как приватизировали нашу комнату. Имеем ли мы право претендовать на освободившуюся комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение