Арендатор без моего согласия заключил договор на оказание интернет услуг на мой абонентский телефонный номер.

• г. Нижний Новгород

Сдаю в найм не приватиризованную телефонную точку. Арендатор без моего согласия заключил договор на оказание интернет услуг на мой абонентский телефонный номер. В дальнейшем какие у меня возможны проблемы. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

при расторжении договора найма потребуйте предоставить счета оплаты за интернет

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, вправе ли арендодатель (юрлицо) заключить с арендатором договор, согласно которому арендатор компенсировал бы арендодателю расходы по оплате междугородних переговоров арендатора + сверх того некоторую сумму за услуги связанные с оформлением распечаток телефонных переговоров.

При этом арендодатель оплачивает МТТС телефонные переговоры и получает в МТТС файл с распечаткой телефонных переговоров, после чего арендатор погашает расходы арендодателя по оплате переговоров.

Счета на оказание каких услуг при этом должны выписываться арендатору.

Спасибо.

Мы - юрид. Фирма ООО занимающаяся сдачей в аренду нежилых помещений. ОАО Ростелеком по договору возмездного оказания услуг предоставляет нам телефонные номера (и телефонную связь, и соединительные линии). Вопрос: можем ли мы в свою очередь заключить договор на оказание таких же услуг с нашими арендаторами и предоставлять им телефонные номера и соед. Линии которые предоставляет нам Ростелеком? Нужна ли нам для этого лицензия или достаточно просто договора о возмездных услугах?

Может ли предприятие, являющееся абонентом по договору на оказание услуг телефонной связи, сдать в аренду помещения с телефонными точками и предъявлять счета арендатору, в которых учтена плата за телефонные переговоры, без согласия оператора связи?

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Частная стоматологическая клиника и моя мама заключили договор на оказание мне платных мед услуг без моего согласия.

Мама заключила договор от моего имени, но подпись поставила свою.

Я являюсь совершеннолетним, дееспособным и моя мама не является моим доверенным лицом. Какие мои права были нарушены?

, без согласия жильцов там проживающих, если постоянные платежи исправно вносил я. (проживает бывшая жена и сын).

Произвели отключение по моему заявлению, потом опять включили данный телефонный номер, сославшись на то,что по правилам оказания услуг телеффонной связи они не имеют право отключать данный номер без согласия бывшей моей женны.

Мои квартиранты не оплачивали за телефонную точку в течении 6-ти месяцев, хотя заранее об этом договоривались. Я узнаю, что у меня отобрали точку, которую я устанавливала 3 мая 2005 года и заплатила 6 тыс. рублей. Оператор связи говорит, что я должна выкупить новую точку, заплатив опять деньги. Имеет ли право, по Правилам оказания услуг телефонной связи, Оператор связи лишить меня телефонной точки, в договоре, заключенном 3.05.2005 г., об этом не оговаривается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каким образом можно расторгнуть договор об оказании услуг телефонной связи (обычный домашний телефон)? Можно ли продать телефонный номер другому человеку, или юридическому лицу?

Хотел прояснить один вопрос а именно: между мной (Индивидуальный предприниматель) и арендатором (И.П) был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем и тех. эксплуатацией, согласно которому я передал принадлежащие мне на праве собственности автобусы арендатору. В свою очередь, арендатор без моего письменного согласия стал предоставлять услуги другому предприятию в перевозке персонала, заключив с ним договор "транспортных услуг" Как выяснилось техника фигурирует в договоре "транспортных услуг" как ее собственность. Правомерны ли действия арендатора? Могу ли я расторгнуть с арендатором договор в одностороннем порядке? И возможно ли применение каких либо санкции?

2,5 года назад телефонный аппарат ударила молния с тех пор не пользуемся телефонным аппаратом, но к интернету подключены через телефонную линию поэтому каждый месяц оплачиваю интернет услуги 347 рубля+ еще за проводную линию 80 рулей (сначала было 75 рублей), т.к. мы не пользуемся телефонным аппаратом нельзя ли платить только за интернет услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение