1) 

Его адвокат прислал копии договора наряд заказа на работы, копия товарного чека на сумму 240 тыс. и копия претензии.

1) 

В чем заключается ваш вопрос.

юрист
Беляев М.Ю.
Отзывов4435
2) 

Копия чека на покупку товара

Сдала телефон на гарантийный ремонт. Продавец сделал ксерокопию чека и не вернул сам чек. заметила не сразу. Все сроки ремонта вышли. Вместо 45 дней прошло уже 55.иду писать претензию. На руках только бумажка, которую мне выдали, забрав телефон. Можно ли у продавца потребовать дубликат или копию чека?

1) 

Можно и без чека составить претензию.

юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывов16810
3) 

Чек за штраф выгорел за время давности с банкомата приставы требуют от меня копию чека что мне делать?

1) 

Нужно пойти в банк и взять платежный документ-выписку со счета.

юрист
Златкин А.М.
Отзывов17419
4) 

Копия чека как доказательство оплаты в суде

Нами подан иск в суд по возмещению материального ущерба от пожара. На сгоревший электроинструмент и садовый инвентарь нет чеков (не сохранили) а есть копии чеков. Сможем доказать оплату когда то приобретенных товаров? Спасибо.

1) 

В Судебное заседание вы имеете право представлять любые доказательства, это могут быть документы, или же показания свидетелей.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
2) 

Здравствуете.

Сможете если выполните требования ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

юрист
ООО "ОРИОН"
Отзывов11539
4) 

А почему тогда суд назначил товароведческую экспертизу за наш счет?

А почему тогда суд назначил товароведческую экспертизу за наш счет?

1) 

В данном случае Вы представляете доказательства, поэтому пока это экспертиза чтобы подтвердить Ваши требования, и оплатить нужно Вам, но потом если решение будет в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с ответчика.

юрист
Бабкин М.А.
Отзывов31710
2) 

Здравствуете.

Это стандартная судебная процедура.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

юрист
ООО "ОРИОН"
Отзывов11539
5) 

В суд надо отправлять чек об отправки иска ответчику или можно копию чека?

1) 

Нужно прилагать оригинал чека.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62738
2) 

Оригинал чека об отправке копии иска ответчику нужно приложить к иску, который Вы подаете в суд.

юрист
Литвинова Г. П.
Отзывов2623
5) 

А если отправила копию чека примет ли суд иск? И кому надо отправлять опись ответчику или суду?

А если отправила копию чека примет ли суд иск? И кому надо отправлять опись ответчику или суду?

1) 

Если вы заверили копию чека (копия верна, подпись, ФИО), то суд примет иск. В суде если возникнет необходимость, вы можете на обозрение суда предоставить оригинал чека.

юрист
Турчин Д. И.
Отзывов724
2) 

Цитата:
Я спрашиваю мне вышлет суд обратно мой иск чтоб я смогла сделать копию или подавать новый?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

7) не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

3. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

юрист
Цехер Г.Я.
Отзывов5472
6) 

В праве ли кассир выдавать копию чека вместо самого чека, или же копия должна подтверждаться кассовым чеком?

1) 

Кассовым чеком должен подтверждать.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69095
7) 

Что необходимо написать в заявление о предоставлении копии чека?

1) 

Мария. Какого чека? Для чего? В некоторых случаях (например по делам о защите прав потребителей) чеки не обязательны для подтверждения факта оплаты.

юрист
Пехлич Р. С.
Отзывов851
8) 

Что делать? Деньги остались в салоне, другой автомобиль мы не взяли, на руках гарантийное письмо о возврате денег и копия чека.

1) 

Необходимо писать претензию на основе норм права на возврат денег и взыскание неустойки, если просрочен срок возврата, если нужно ее составить обращайтесь.

юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывов16810
2) 

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Приходите на консультацию, тел. 8-930-120-61-20, или 92-01-88.

юрист
Гузеватов А.В.
Отзывов112

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение