Возможность принятия в госорганы после лишения прав по ст. 12.8 КоАП РФ и снятие административных штрафов через время

• г. Саранск

Помогите пж с ответом на вопрос:

Могут ли взять в гос органы, если был лишен прав за 12.8 КоАП РФ

И вообще, снимают ли административку по какому либо делу через определенное время?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Т.е. по истечении года с момента истечения срока наказания лицо читается административно не привлекавшимся.