Как попросить суд вызвать свидетелей по частному обвинению?

• г. Москва

Попросил в заявлении в порядке частного обвинения по 116 ст. вызвать конкретных людей в качестве свидетелей. Это должен суд сделать через почту? Или мне их самому на заседание приводить без уведомления суда? Я уведомление о дате заседания получил, а они нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, явку свидетелей необходимо обеспечить Вам.

Вы поддерживаете обвинение- вы обеспечиваете явку свидетелей

Вам нужно обеспечить их явку. Судья может направить повестки, но процесс затянется и какой в этом для Вас смысл? Никакого. Лучше обеспечить явку самостоятельно .