После чего платить не смогла, теперь прошел год с последней выплаты, а кредиты были на 1,6 г. и на 10 мес.

• г. Железнодорожный

Я взяла в кредит товары в 2 разных банках, в декабре 2007 г. Оплачивала 3 мес. после чего платить не смогла, теперь прошел год с последней выплаты, а кредиты были на 1,6 г. и на 10 мес. Сейчас в связи с кризисом вообще не знаю что делать... Даже страшно представить, сколько там процентов набежало. А оплачивать я и правда не могла, по семейным обстоятельствам не работала. Что же мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с банками об отсрочке

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в разных банках кредит раньше могла оплачивать но сейчас не могу так как у меня зарплата не позволяет оплачивать все кредиты так как их много что мне делать.

, потом ушла в декретный отпуск и не смогла оплачивать кредит послендний раз кредит оплачивала в 2009 году, теперь мне звонят с какого то другого банка и требуют заплатить долг в течении 10 дней, естественно такой суммы у меня в наличии нет, сумма кредита составляет 37000 рублей, с банка постоянно звонят и говорят что подадут в суд и начислят проценты запросроченный кредит, Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Если честно не знаю чего ждать. С 2013 г не вношу платежи в банк, кредит был реструктуризировать. Поручителем пошёл муж. С 2013 оплаты не вносила. Были угрозы и письма и спать спокойно не могла. Потом затишье. В 2017 подают в суд. Я отменяю судебный приказ. Немного затишья и снова в июне 2019 начали звонить! Я не знаю чего ждать и от кого ждать! Письма были явно от коллекторского агенства как и звонки точно. Прошу Вас подскажите что мне делать?! Я представляю какая там набежала задолженность за эти годы. Мне страшно даже представить что будет дальше. Письма от них приходили разные. И суммы тоже. В 2017 когда они подали сумма была в 50 т, но я то знаю что кредит больше сумма была! Я не представляю чего мне ждать дальше. Сам кредит заканчивается договор в декабре 2019 г! Реструктуризация была в 2012 г.

Взяла автомобиль в кредит два года назад, три месяца оплачивала кредит, но потом не было возможности (не могла найти стабильный заработок), теперь хочу возобновить платежи и понимаю, что процент набежал нереальный. Как можно грамотно поступить в этой ситуации (выплатить основную сумму кредита и избежать накопившихся процентов)?

Из за травмы не смогла платить кредит последний год, брала на 3 года. Были оформлены 3 страховки на меня и двух детей на разные травмы, когда оформляла кредит. Но когда произошел этот случай, мне в выплате отказали и тогда я перестала последний год платить кредит, а сейчас мне сделали амнистию по кредиту, выплатить остаток долга, а для чего тогда страховка оформлялась?

В 2008 году брала кредит в банке, платила год и по семейным обстоятельствам платить далее не смогла, банк за все это время не присылал мне ни писем не было ни звонков, они про меня будто забыли! Что мне теперь делать? Напоминать о себе? Мне платить все равно нечем! А если они объявятся какие есть у меня шансы отказать в выплапте кредита?

В 2006 году брала кредит не компьютер 40 тыс., до погашения кредита оставалось 2 мес (2500 р), по семейным обстоятельствам не смогла выплатить. Сейчас звонят из национальной службы взыскания что я должна 117 тыс, угрожают, обещают приехать с какой-то группой, что делать прошло уже 9 лет (кредит был взят на 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит машину год назад в долларах... оплачивала теперь в связи с кризисом платить не могу сумма увеличена в 2 раза. Как быть могу ли ее продать банка.

Муж подал на развод. За время нашего брака он брал кредиты в разных банках, чтобы погасить их я взяла на себя кредит будучи еще в браке. Теперь мы разводимся, а мой последний платеж по кредиту будет только в декабре 2015 года. Муж перед своим уходом написал мне расписку, что обязуется мне его полностью выплачивать ежемесячно. Что делать? Если я подам в суд иск на взыскание долговых обязательств, буду ли я платить половину этого кредита и какие либо проценты сверху?

Я после аварии находилась год в больнице у меня был кредит в сбербанке оплачивать его не могла. После выписки из больницы в отделения банка попасть не могу так как в инвалидном кресле а по телефону информацию мне не дали. Сегодня проверила свою кредитную историю чтоб узнать сколько просрочки набежало, а там по кредиту к выплате стоит 0 руб., и кредит не в просрочке. Можете мне объяснить что с кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение