Как решить проблему с начислением платы за отопление при аренде подвального помещения у КУГИ Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Я у КУГИ Санкт-Петербурга арендую подвальное помещение. По документам ПИБа, да и в самих расчетах КУГИ отопление отсутствует, также как и в помещении нет батарей фактически. Но в тоже время КУГИ в расчете (арендной платы за нежилое помещение к договору аренды нежилого фонда) мне начисляют 50% за отопление. Каких либо вразумительных объяснений по данному факту от КУГИ не получить. Говорят так: - “У вас за стенами проходит теплоцентраль, вот вы от неё и греетесь”

Вот я и хочу где-то уточнить законность этих действий.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к КУГИ с претензией и потребовать пересчитать арендную плату ввиду отсутствия отопления. Если КУГИ откажет или не ответит на вашу претензию, то можете обращаться в суд.