Проблема переоформления земли под ИЖС - владелец гаража хочет обратиться в суд другого региона

• г. Якутск

У меня гараж.120 м 2. в собствености. Также земля 350 м 2 в собственности. Свидетельства имеются. Земля под гараж (НЕЖИЛОЕ) пошол переоформлять землю под ИЖС. отказ район Ж 3 А. под малоэтажные. Многоквартирные дома. Закон издали городские депутаты. Я построил на своей земле на гараже 2 й этаж дом благаустроенный 80 м 2. комуникации все оформил. КАК БЫТЬ адвокаты требуют полностью оплатучтоб обратится СУД. гарантий никаких. Могу ли я обратится в суд другого региона. СЕРГЕЙ. г.ЯКУТСК.

Ответы на вопрос (1):

Нет. суд другого региона не вправе рассматривать подобные дела.