Насилие от бывшего партнера - возможности снять побои и привлечь к ответственности

• г. Старый Оскол

Вчера меня избил мой молодой человек. На данный момент Мне ничего от него не надо (уголовная или др.ответственность). Он мне угрожает, могу ли я снять побои и если он не оствит в покое, лишь в этом случае впоследствии привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так не сможете сделать.

Здравствуйте!

Вы можете поступить подобным образом, поскольку данное деяние является преступлением небольшой тяжести и в соответствии с п. А ч 1 ст. 78 УК РФ лицо, его совершившее, может быть привлечено к уголовной ответственности в течении 2 лет.

Удачи Вам!