Возможность получения имущественного вычета по НДФЛ за 2014 год при наличии 3-НДФЛ и заключении договора долевого участия

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить имущественный вычет по ндфл за 2014 год, подав 3-ндфл в налоговую по договору долевого участия, заключенному в 2014 г. с застройщиком и оплачивая банку проценты по полученной под этот договор ипотеке. Пока дом еще строится и акта приема-передачи квартиры нет, есть только зарегистрованный договор ДДУ в УФРС. Из ст. 220 НК РФ получатся, что могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя. Вы не получите вычет пока не оформите право собственности на квартиру.