Проблемы с гарантией после ремонта авто - как воспользоваться законодательством?

• г. Липецк

В частном автосервисе произвел ремое авто: ремонт коробки передач (вариатор). Цена запчастей 60 000, плюс ремонтные работы 15000. Дали гарантию 20 000 км, но не прошло и 1000 сломался. При обращении составили акт об гарантийном ремонте. В законе говорится о 20 днях ремонта и можно писать претензию об нарушении срока и возмещении 1 проценте в день. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, именно так