Возможно ли изменение статьи увольнения работника после подписания Соглашения сторонами и задержки на работе?

• г. Москва

Работодатель предложил увольнение работнику увольнение по Соглашению сторонна основании якобы сложной экономической ситуации в стране. Работник со своей стороны подписал Соглашение. Работодатель пока не подписал. После этого работник явился на работу на с опозданием на полтора часа, о чем уведомил заранее своего начальника по телефону. Причина была уважительная по состоянию здоровья, о чем было изложено в обьяснительной. Вопрос: Может ли работодатель изменить в данной ситуации статью увольнения и уволить например за нарушение трудовой дисциплины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не может. это не прогул.