Какие документы необходимо оформить при продаже в новостройке?

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить при продаже в новостройке? Какой % дается посреднику (и какой стороной "покупателем" или "продавцом") и заключается с ним договор или просто оформляется договоренность на определенную сумму заверенная нотариусом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут 2 варианта:

1.Или продавать долю в незавершёнке по договору преуступки прав требования

или

2. Внчале зарегистрировать объект (квартиру) в УФРС, а потом продавать.

не обязательно ч-з посредников, можно смостоятельно.

Для этого вам потребуются правоустанавливающие документы (договор, справка о выпл ст-ти, акт приёма-передачи кв-ры) и кдастровй паспорт.

У кого бртать посреднические услуги - покупателя - или продавца будет зависит от того как вы договоритесь с посредником (в случае продажи ч-з посредника)

Удачи!