Какие документы необходимо оформить при продаже в новостройке?

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить при продаже в новостройке? Какой % дается посреднику (и какой стороной "покупателем" или "продавцом") и заключается с ним договор или просто оформляется договоренность на определенную сумму заверенная нотариусом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут 2 варианта:

1.Или продавать долю в незавершёнке по договору преуступки прав требования

или

2. Внчале зарегистрировать объект (квартиру) в УФРС, а потом продавать.

не обязательно ч-з посредников, можно смостоятельно.

Для этого вам потребуются правоустанавливающие документы (договор, справка о выпл ст-ти, акт приёма-передачи кв-ры) и кдастровй паспорт.

У кого бртать посреднические услуги - покупателя - или продавца будет зависит от того как вы договоритесь с посредником (в случае продажи ч-з посредника)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Милые юристы, подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи недвижимого имущества, сперва, заключается, а потом дается задаток или сначала дается задаток, а потом оформляется сделка купли-продажи?

Какой срок от внесения задатка до оформления сделки по купле-продаже предусматривается законами РФ?

Какие документы оформляются для дачи задатка?

Заблаговременно Вас благодарю!

1. При продаже готового бизнеса (например, магазина оптики), какие основные документы оформляются между покупателем и продавцом и о чем вкратце в них указывается?

2. Что в основном указывается в Приложении к Договору купли-продажи бизнеса?

3. Обязательно ли, наряду с Договором купли-продажи бизнеса, предоставлять покупателю бизнеса Товарную накладную (ТОРГ-12) или нет?

4. Какие документы при оплате Договора наличными покупатель должен передать продавцу бизнеса?

5. После каких действий подписывается Акт приемки-передачи бизнеса между покупателем и продавцом?

Добрый день. Хотел узнать какие основные документы и копии нужны при продаже квартиры в 2017? Без каких мелочей, как справки, можно обойтись? Договор купли продажи оформляется в кадастровой палате с покупателем или нам самим нужно писать договор купли продажи с покупателем? Квартира находится в Сергиев Посаде МОбл. Заранее спасибо!

, но незаверенный у нотариуса (просто подписат продавцом и покупателем)

Например, если договор оформлен и в договоре оговаривается период в течение которого продовец должен передать и оформить все необходимые действия/документы для государственной регистрации договора купли продажи.

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Как осуществить мне сделку по продаже нефтепродуктов между продавцом и покупателем? Какой агентский договор заключаеться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли физ. лицу (посреднику) составлять договора с компаниями (продавцом и покупателем) так, чтобы, при вступлении в контакт через посредника, они в дальнейшем не сговорились встретиться вдвоем без самого посредника дабы не платить ему за проделанную работу?

Как нам грамотно переоформить договор купли-продажи. Авто продали через посредника, он нигде не фигурировал, все документы от нашего лица (т.е. Договор купли продажи). Они написали с покупателем сумму в договоре 650000. Мы при покупке писали сумму 150000. Соответственно, размер налога получается достаточно приличный. Нашли нынешнего владельца. НА УЧЕТ АВТОМОБИЛЬ ОН УЖЕ ПОСТАВИЛ, но согласен переподписать договор на меньшую сумму. Итак, как хто оформить? Составить новый договор? Или составить доп. Соглашение к существующему договору? И где это доп. Соглашение регистрировать, если это необходимо? Спасибо заранее.

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть авто настоящему хозяину, если между продавцом и покупателем был посредник, перегоняющий авто и оформлена купля продажа на посредника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение