Законность сокращения сотрудников и сохранение вакансий - обоснование нормативными актами

• г. Керчь

В нашей организации 17 единиц одной должности. 11 единиц занято живыми людьми, еще 2 единицы - женщины в декрете, 4 единицы - вакантны. Администрация хочет сократить троих живых людей при этом сохранить 4 единицы вакантными. Законно ли это? Какими нормативными актами обосновать законность или незаконность такого решения?

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно неправомерно.