Возможное сокращение и выплата денег - декретная ставка и закрытие государственного роддома

• г. Калуга

Я устроилась в государственный роддом. Взяли меня на декретную ставку. Оформили как временно устроена медсестрой на декретную ставку другого человека. И теперь наш роддом закрывают, сотрудников сокращают. Выплачивают деньги всем. А мне положена выплата денег и как меня будут сокращать увольнять, я ведь временно на декретном месте устроена?. Хотя та девочка еще не вышла, а роддом закрывают.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

www.consultant.ru

Статья 178. Выходные пособия

www.consultant.ru