Правильны ли мои действия: 1. Беру заявление с работника с просьбой перевести его в новое структ.

• г. Витебск

Очень срочно! Нужна помощь! У нас на предприятии был принят человек на должность которой нет в классификаторе должностей, теперь мы хотим превести его в новое структ. Подразделение на новую должность которая есть в классификаторе, но функциональные обязанности и оклад не изменяются. Правильны ли мои действия: 1. Беру заявление с работника с просьбой перевести его в новое структ. Подразделение на новую должность. 2. Издаю приказ о переводе его в новое струк. Подразделение. 3. Делаю дополнит. Соглашение к трудовому договору. Вопрос: что нужно указать в доп. соглашении? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

Теоретически получается, что Вы переводите работника на другую должность (несмотря на то, что функциональные обязанности и оклад сохраняются). Ваши действия правильны. В дополнительном соглашении к трудовому договору Вы можете указать, например, следующее:

Дополнительное соглашение №

к Трудовому договору № от "__" ________ 200_

г. Москва«__» _______ 200_ г.

ООО _____________, именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Генерального директора ___________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

. Стороны решили внести в Трудовой договор № ____ от "___" ________ 200_ г., заключенного между ними, следующее изменение:

1.1. Пункт 1. Договора изложить в следующей редакции: «Работник переводится на должность заместителя главного бухгалтера».

2. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

3. Обязательства сторон, не затронутые настоящим Соглашением, остаются в неизменном виде.

4. Настоящее соглашение является неотъемлемой частью Трудового договора № от "___" _______ 200_

С уважением,

Н. Викторова