Как временная прописка брата может повлиять на мою собственность при его задолженности по кредиту?

• г. Курск

Хочу временно прописать брата, чтобы он смог устроиться на работу. Год назад он взял кредит, и в связи с тем что не чем было его гасить, образовалась задолженность. Не получится ли так, что банк придет в мою квартиру и будет описывать мое имущество за его долги?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Банк не имеет право описывать имущество, а приставы безусловно могут арестовать все имущество в вашей квартире, если вы не предоставите документы о собственности на имущество