Законность удержания 50% налога в пенсионный фонд с пенсии и особенности И.П. в налоговой и пенсионном фонде

• г. Хабаровск

Законно ли с меня удерживают 50 % Судебные пристава с пенсии налог в пенсионный фонд? Было оформлено И.П. С учета в налоговой не снялась, а подавала нулевую декларацию. А пенсионный фонд начислял мне налог. И стали удерживать с пенсии. Другого дохода у меня нет. Последнее место работы И.П не вошло в общий стаж.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом 212-ФЗ с даты регистрации ИП до даты закрытия ИП Вы должны платить страховые взносы. Пока страховые взносы не уплачены, период, за который они начислены , не включаются в пенсионный стаж.