Процедура заявления о желании реализовать право на отсрочку от армии при переводе на другой факультет и достижении 18-летнего возраста

• г. Москва

Вы, Андрей, имеете право воспользоваться отсрочкой от призыва при переводе на другой факультет и после наступления возраста 18 лет. Следует только помнить, что Вы должны будете заявить о желании реализовать свое право на отсрочку, потому что без Вашего волеизъявления отсрочка предоставлена не будет.

ВОПРОС: как я должен заявить о своем желании реализовать отсрочку от армии-по средствам написания заявления о моем желании на реализацию своего права на отсрочку? И если да, то где я должен написать это заявление в институте или непосредственно в самом военкомате? И когда я должен написать данное заявление, сразу после перевода на другой факультет (с неакредитованного на акредитованный) или в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,Вам необходимо взять справку в ВУЗе они знают форму справки для военкомата и предоставить её в военкомат. Вот и всё.