Процедура заявления о желании реализовать право на отсрочку от армии при переводе на другой факультет и достижении 18-летнего возраста

• г. Москва

Вы, Андрей, имеете право воспользоваться отсрочкой от призыва при переводе на другой факультет и после наступления возраста 18 лет. Следует только помнить, что Вы должны будете заявить о желании реализовать свое право на отсрочку, потому что без Вашего волеизъявления отсрочка предоставлена не будет.

ВОПРОС: как я должен заявить о своем желании реализовать отсрочку от армии-по средствам написания заявления о моем желании на реализацию своего права на отсрочку? И если да, то где я должен написать это заявление в институте или непосредственно в самом военкомате? И когда я должен написать данное заявление, сразу после перевода на другой факультет (с неакредитованного на акредитованный) или в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,Вам необходимо взять справку в ВУЗе они знают форму справки для военкомата и предоставить её в военкомат. Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

Спасибо, что овечаете на мои вопрсы! Тогда, по-вашему мнению, мне должны были продлить отсрочку сразу после перевода в другой вуз? ведь отсрочка была и действовала до этого года. Или я сам должен был пойти сразу после перевода и требовать продления отсрочки?.

Я собираюсь перевестись в другой вуз с потерей года. Насколько мне известно, первая отсрочка от армии не теряется при переводе и во время учёбы в другом вузе меня не призовут. Вопрос: а будет ли мне в случае перевода предоставлена отсрочка для обучения в аспирантуре? Или при переводе теряется одна из двух отсрочек, которые положены для обучения и отсрочки для аспирантуры уже не будет?

Спасибо заранее всем ответившим.

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

По случаю поступления в бакалавриат в 2013 году мне была предоставлена отсрочка. Впоследствии я перевелся в другой вуз без изменения в сроках на бакалавриат, и отсрочка была сохранена. Через 2 года я оканчиваю бакалавриат и поступаю в магистратуру, в связи с чем, как я понял, мнк полагается повторная отсрочка. Суть вопроса такова: правильно ли я понимаю, что сохраненное право на отсрочку при переводе НЕ приравнивается к повторной отсрочке, и я имею право на вторую отсрочку по случаю поступления в магистратуру?

В приписном только одна отметка о решении призывной комиссии по отсрочке и явка - 31.08.2017

При переводе в военкомат предоставил лишь справку, повторно комиссию не проходил.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 г. сын поступил в институт в возрасте 17 лет после окончания колледжа. В том же году в ноябре ему исполнилось 18 лет.

Обучение в колледже давало возможность поступить сразу на 3-й курс института. Поэтому сыну была предоставлена первая отсрочка от армии на 3 года, т.е. до июня 2007 г.

В 2005 г. сын забрал документы из этого института, и в том же году поступил на 1-й курс другого института. Отсрочку при этом он не переоформлял, т.к. за это время его не вызывали в военкомат, и мы считали, что дейтвует первая отсрочка.

В декабре 2007 г. сын получил справку из института, что он обучается там в настоящее время, и предоставил её в военкомат для получения второй отсрочки на период обучения в этом институте.

Однако в военкомате отказали в предоставлении второй отсрочки, мотивируя это тем, что, во-первых, вторая отсрочка даётся при ПЕРЕВОДЕ из одного ВУЗа в другой, а он не переводился, а ПЕРЕПОСТУПАЛ. И, во-вторых, у него увеличился срок обучения по сравнению с первым ВУЗом. Кроме того, в их документах числится, сто сын уже закончил первый ВУЗ.

Правомерен ли отказ сотрудников военкомата, и есть ли какой-нибудт выход из создавшейся ситуации?

Будет ли считаться отсрочка от армии по учебе использованной, если студент напишет заявление об отказе от отсрочки от армии по учебе? Можно потом воспользоваться этой отсрочкой от армии по учебе?

Мне выдали отсрочку от армии, я ее не просил и заявление на отсрочку не писал. В момент оформления отсрочки находился на освидетельствовании в психоневрологическом диспансере по направлению военкомата. Отсрочкой хотел воспользоваться при поступлении в вуз. Что делать? Какой закон нарушил военкомат и как отказаться от отсрочки? Спасибо. Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение