Дадут ли отпуск за свой счет на две недели, если был испытательный срок три месяца, а официально отработан месяц?

• г. Санкт-Петербург

Дадут ли отпуск за свой счет на две недели, если был испытательный срок три месяца, а официально отработан месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут дать, но не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель отказать в учебном отпуске (даже за свой счет) если сотрудник официально (по трудовой книжке) отработал в компании один месяц, ссылаясь на свой регламент в котором прописано, что сотрудник не имеет права уходить в любые отпуска пока не пройдет испытательный срок в три месяца? Предлагают два варианта, либо увольнение по собственному желанию, либо отсрочить сессию пока не закончится испытательный срок.

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Я на первом месяце беременности, прохожу стажировку, в ближайшие две недели устроят официально. Работодатель сказал, что после трудоустройства будет испытательный срок 3 месяца, но работать эти три месяца буду официально. Может ли работодатель отказать мне в дальнейшем сотрудничестве по исчерпанию испытательного срока, если узнает о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят с испытательным сроком на три месяца. Через месяц объявляет что пойдет в декретный отпуск. Показала себя нерадивым работником.. уволить не нельзя.. ушла в декретный отпуск... можно ли при выходе из декретного отпуска испытательный срок возобновить? Спасибо.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Нужно ли отрабатывать две недели, если испытательный срок три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение