Я курирую написание программ на станки с ЧПУ а так же заказ остнастки к станкам.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю "инженером-технологом" в отделе главного технолога на заводе. Я курирую написание программ на станки с ЧПУ а так же заказ остнастки к станкам.

Ко мне подошел главный технолог и сказал что переводит меня в цех нашего завода "Оператором станка с ЧПУ" для того что бы я будто бы набрался опыта в работе на станке. Правомерно ли его дейтсвие?

Ответы на вопрос (1):

если переводит временно сроком на 1 месяц, с сохранением среднего заработка, то правомерно. Все другие переводы, только с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Моя основная профессия оператор станков с ЧПУ. При работе так же совмещаю должность инженера-технолога по работе со станками ЧПУ (пишу программу для станка), а так же наладчика шлиф. Станка с ЧПУ. Согласно ТК могу ли я отказаться выполнять обязанности не связанные с моей основной профессией (ЕТКС), и если нет, то должна ли быть доплата за работу?

Я работаю техником-технологом на заводе. Закончил институт. Я написал заявление о переводе меня на должность инженера-технолога. На заводе была создана комиссия (специалисты предприятия) на аттестацию меня как инженера-технолога. Решением комиссии я был аттестован как инженер-технолог. Но директор предприятия (не учередитель) не подписывает моё заявление. Скажите, что можно сделать в данной ситуации.

Сын после окончания института проработал три месяца на заводе инженером-технологом в отделе главного технолога и уволился в связи с призывом на военную службу (так и писано у него в трудовой книжке). Через три недели после увольнения из армии пришел вновь устраиваться на этот же завод. А ему отказывают - нет вакансий. По закону должны ли его вновь принять на этот завод и в той ли должности?

Спасибо.

Я являюсь кладовщиком на заводе, со мной был заключён договор о полной мат ответственности. После работы я решиш выточить на станке деталь для машины. Но не умел им пользоваться и сломал его.

Администрация завода удержала с меня 18000 руб за ремонт станка и не полученный доход 12000 руб.

А моя зп 30000 руб.

Правильно ли решила администрация завода?

И какой орган в праве рассмотреть этот спор?

Избил на работе вчера при свидетелях которые непойдут свидетелями помоему две бригады слесарей и электриков и напарник мой избил старший технолог на заводе ОАО Русал ему сказали я его Пидором назвал пошол к старшему директору привезли старшего технолога и того бригадира который сказал ему что я его пидором назвал сказали буть мужиком прими извинение от старшего технолога ты его пидором назвал и старший технолог развернулся и ушол непожав руки мне идти в полицию снимать побои мне больно глотать и жевать пищу глотать я потеряю рабочее место или мне идти побои снимать?

Работаю оператором-наладчиком станков с ЧПУ. При работе на двух и более станках не получаю никакой доплаты, в трудовом договоре обговорено, что работать должен на одном станке. Могу ли я попросить прибавку за многостаночное обслуживание и сколько?

Работаю на заводе обычным оператором станка. Имеет ли права работодатель отправлять меня в хозяйственный отпуск в добровольно-принудительном порядке? То есть заказов у завода не и ему нужно сократить расходы на 1-2 месяца (на время отпусков рабочих). Что я могу сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на заводе в цехе №2 (есть свой нач-ик), главный инженер по заводу хочет перевести меня в цех №1, (там друой начальник по цеху). Но я не хочу работать в цехе№1 (там работы гараздо больше, а з/п точно таккая же). На здоровье жалоб нет. Правомерны ли его действия? Что мне нужно делать, и что он может сделат? Спасибо!

Работаю на станке с ЧПУ, работодатель не обеспечивает всем необходимым для выполнения работы, а именно УПРАВЛЯЮЩИМИ ПРОГРАММАМИ для станка, мотивируя тем что должны составлять их сами. Однако ни в одной из должностных инструкций этого не прописано. Как узнать правомерность его требования?

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Могу ли я подать в ФНС жалобу на ИП, который по коду ОКВЭД занимается металлообработкой и написанием программ. Но при этом не имеет в аренде помещения и станка, но у него трудоустроены люди. На станке работает нелегально (ему предоставляет его ООО) , именно с ней они обналичивают деньги, обычно в актах прописано: Написание управляющих программ или же «Заготовка...» . Но как он может делать заготовки, если у него нет ни помещения, ни станка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение