Выплатит ли страховая компания ущерб, если приятель не вписан в КАСКО?

• г. Тольятти

Дочь купила в кредит машину. Как и положено, застраховала её. Разрешила приятелю сесть за руль (в ОСАГО вписан), а он попал в ДТП. Выплатит ли страховая компания ущерб, если приятель не вписан в КАСКО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре на кредит, предполагается страховка по КАСКО, то не выплатят. Приятелю Вашей дочери, как порядочному человеку, необходимо выплатить кредит.

Спросить
Пожаловаться

Сын дал приятелю прокатнуться на электросамокате, приятель упал разбил самокат. Можно с родителей приятеля просить возмещение ущерба за порчу самоката?

Мой приятель, дал мне свою автомашину, для поездки. Автомашина эта была оформлена на его родственника. Он же ездил на ней всегда по простой доверенности (рукописной). В ОСАГО он был так же вписан. Так вот, управляя этой автомашиной (а приятель сидел рядом), я совершил ДТП.

ГАИ признали меня виновным в ДТП, что я сам и не оспариваю. Приятелю ничего не было совершенно, и это при том, что он не имел права пускать меня за руль и передавать мне права управления. Собственник машины, его родственник, подал на меня иск о возмещении ущерба от ДТП. В суде я просил вызвать приятеля, для допроса. Суд отказал. Правильно ли это?

Я (работник) попал в ДТП на машине работодателя (машина застрахована по КАСКО), страховая компания оценила ущерб в 50000 руб. Имеет ли право работодатель взымать штраф с меня (работника) в размере 30% от суммы ущерба за причиненный ущерб, который выплатит страховая компания?

Умерший муж передал по доверенности приятелю в пользование свою машину. В настоящий момент все документы на машину и сама машина находятся у приятеля и отдавать он их не собирается.

Какие действия мне нужно предпринять чтобы вернуть машину и документы как можно скорей пока приятель ее не продал или не разбил?

Заранее спасибо всем за ответ.

Ситуация такая. Я попал в дтп на машине отца, машина застрахована в КАСКО но в полисе КАСКО я не вписан а в осаго вписан. Страховая говорит что случай не страховой и машину чинить за свой счет. Права ли страховая? И могут ли они предъявить мне на возмещение ущерба?

Три года назад я устно, по телефону, разрешил своему приятелю дать свой номер домашнего телефона для контактов со мной представителей банка, в котором приятель оформлял кредит. Никаких документов я не подписывал, поручительства не давал. Приятель не смог отдать долг и теперь скрывается от сотрудников банка. Сейчас мне звонят (представляются сотрудниками банка) и угрожают как мне так и членам семьи ответственностью, если я не верну долг за приятеля. Какие действия я должен предпринять, что бы мне больше не звонили и не предпринимали других действий, направленных на перекладывание на меня ответственности за долг приятеля?

Доброго времени суток всем присутствующим! Купил у приятеля машину с запретом на рег действия, после продал перекупам, сейчас приятель расчитался по своим долгам и снят запрет на регистрацию. Но приятелю приходит транспортный налог и штрафы и теперь приятель хочет снять ее с себя. Текущего владельца найти и договориться не получается, т.к ее продали несколько раз. Что можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с приятелем попали в аварию. Автомобилем управлял приятель, который был вписан в ОСАГО. авария произошла по его вине. Муж собственник авто.. можно ли обязать приятеля оплатить ремонт автомобиля.

Помогите, пожалуйста, понять, есть ли шанс вернуть деньги или имущество в такой вот ситуации: по доверенности (одной) машина была передана собственником двоим - отцу и сыну (продана таким образом). Сын с помощью приятеля находит нотариуса, который без присутствия и документов собственника оформляет доверенности (две) на себя и этого приятеля. Приятель находит покупателя, который покупает машину. Сын отдает приятелю машину, свою доверенность и ждет половины денег, вырученных за машину. Но проходит много месяцев, когда то приятеля нет, то денег нет, и тут приятель говорит: "А я у тебя денег не брал и ничего тебе не должен".

Хоть какие-то законные зацепки есть, чтобы разговаривать с этим приятелем?

Буду благодарна всем, кто откликнется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение