Выплатит ли страховая компания ущерб, если приятель не вписан в КАСКО?

• г. Тольятти

Дочь купила в кредит машину. Как и положено, застраховала её. Разрешила приятелю сесть за руль (в ОСАГО вписан), а он попал в ДТП. Выплатит ли страховая компания ущерб, если приятель не вписан в КАСКО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре на кредит, предполагается страховка по КАСКО, то не выплатят. Приятелю Вашей дочери, как порядочному человеку, необходимо выплатить кредит.