Нужно ли издавать приказ по предприятию о запрещении курении в рабочее время (предприятие общественного питания)

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли издавать приказ по предприятию о запрещении курении в рабочее время (предприятие общественного питания) или можно сослаться на ФЗ№ 87 от 10.07.01?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Margo.

Я думаю, что Вы вполне можете сослаться на Федеральный закон № 87 от 10.07.01 "Об ограничении курения табака".

Однако не забывайте, что в соответствии с п. 2 ст. 6 указанного ФЗ на работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака. Это положение можно отразить в приказе по предпритию.

С уважением,

Н. Викторова