Запрет на разрешение строительства дома на половине участка без согласования с соседями

• г. Санкт-Петербург

Я правильно понимаю... если я произведу выдел своей доли 1/2 участка ижс (в БТИ) , то мне не дано спрашивать у соседей разрешение на строительство дома на нашей половие-1/2 участка, а потом уже делать раздел? СПАСИБО...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, произведя выдел доли в натуре,Вы образуете два отдельных земельных участка и сможете распоряжаться своим как угодно, не спрашивая ни у кого согласия.