1) 

Целевые и членские взносы в снт закон

А какую часть взносов (членские или целевые) насчитывают пени в СНТ, и вообще законно ли это? И может ли пени за год превышать годовую уплату общих взносов (и целевых и членских)? Спасибо за ответ.

1) 

Пени законны. Просто их размер суды снижают в разы (ст. 333 ГК РФ)

2) 

По какому документу по Закону оплачивать членские и целевые взносы в СНТ-по общему Реестру или через банк?

1) 

Через банк. Нужно смотреть устав.

3) 

На основании какого закона председатель обязан вернуть членские и целевые взносы владельцу участка, не вступавшего в СНТ?

1) 

На основании Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение