Недовольство новой зарплатой и возможные последствия для работодателя

• г. Самара

После пройденных собеседований мою кандидатуру одобрили, озвучив з.п. 55 тысяч (на испытательный срок, далее больше). На предыдущем месте работы уволилась, отработав 14 дней. На новом месте з.п. составила 25 тысяч. На все мои требования предоставить пояснения компания отмахивается, объясняя финансовым кризисом. Я на предыдущем месте 45 тысяч получала. Неужели я бы ушла с такой зарплаты (себе в минус)? В данный момент испытываю мат. трудности, т.к. имею кредитные обязательства перед банками на сумму более 20 тысяч рублей и прочие текущие расходы. Какую ответственность может нести новый работодатель за заведомо недостоверную информацию о размере предлагаемой соискателю зарплаты и что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре какой размер заработной платы указан?