Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги и получить право проживания в долевой собственности после смерти бывшего мужа?
• г. Самара
После развода с мужем он остался в квартире которая является нашей долевой собственностью, сейчас бывший муж умер и я с детьми (я многодетная) хочу переехать в эту квартиру, но там огромные долги за ком. услуги, свет, газ что мне теперь делать задолженность больше года. Оплачивать все долги я не имею возможности у меня 4 детей (1-21 год,2-8 лет,3-3 года,4-1.3 года) я не работаю так как сижу по уходу за ребенком, алименты б.м.не платил, ничем не помогал еще и долгов оставил много (по кредитам), все это время я с детьми проживала у старшего сына в 1-комн. Квартире.
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Тольятти
Наследники вместе с наследством получают и долги наследодателя. Придется Вам заключать соглашение с УК о рассрочке долга. Жилье надо сохранять, хотя бы ради Ваших детей.