Сейчас ей 2 года хочу подать на алименты, какие нужны бумаги и что делать если он в суде не признает отцовство?

• г. Славгород

Я жила с 1 год с мужем гражданским браком, потом разошлись и просто встречались, через 9 месяцев я родила дочь. Сейчас ей 2 года хочу подать на алименты, какие нужны бумаги и что делать если он в суде не признает отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Вам необходимо подавать исковое заявление одновременно на установление отцовства и взыскание алиментов.

Образец (Примерный).

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _________________________ я находилась в фактических брачных отношениях с ______________________ по _____________________. (указать месяц и год) (число, месяц и год) В этот период я родила ребенка (сына или дочь) _________________. (указать имя)

Ответчик является его(ее) отцом, однако отказался подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка.

Отцовство ответчика в отношении __________________ подтверждается следующими доказательствами __________________________________________ (привести доказательства, свидетельствующие ______________________________________________________________________ о совместном проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком до ______________________________________________________________________ рождения ребенка или совместном воспитании либо содержании ребенка, и ______________________________________________________________________ другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика)

В соответствии со ст.ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса РФ, ПРОШУ: 1. Установить, что ______________________________________________ (Ф.И.О. ответчика, дата и место его рождения, ______________________________________________________________________ национальность, постоянное место жительства и работы) является отцом ______________________________________________________. (Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения)

2. Взыскать с ответчика _________________________________________ (Ф.И.О.) в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ____________________ в размере _________ части всех видов заработка, но не менее _________ __________________ рублей в месяц, начиная с _________________________ (дата подачи заявления) до его(ее) совершеннолетия.

3. В подтверждение иска вызвать и допросить свидетелей __________ _____________________________________________________________________. (Ф.И.О. и адреса)

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

матерью ребенка и ответчика до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание им ребенка (справки жилищных органов, советов самоуправления, местной администрации о совместном проживании и ведении общего хозяйства, совместном воспитании и содержании ребенка; переписка сторон; денежные переводы, документы о получении посылок, письма, почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения, выписки из автобиографии и личного дела ответчика и т.п.).

4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства, в том числе в период беременности матери ребенка (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления ответчика и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт признания ответчиком отцовства).

5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам. "___"_________ 200_ г. ______________ (подпись) ----

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне подать на алементы если в сведетельстве о рождение стоит прочерк об отцовстве, тоесть мы жили гражданским браком потом розошлись и я от него родила дочь могу ли я подать на него на алементы?

С 2003 года находились в близких отношениях, я забеременела, родила ребенка в 2004 году. Просто встречались. То жили вместе, то нет. изначально не установил отцовство. В 2009 году расстались, на установление отцовства и алименты не подавала. Сейчас сыну 15 лет. хочу подать через суд на установление отцовства и алименты (пусть хоть 3 года поплатиться). из доказательств только если хадатайствовать об экспертизе ДНК. как быть.

Скажите пожалуйста, жила гражданским браком, родила дочь, через 3 года разошлись, в графе папы прочерк. Как востребовать с отца алименты, помогать самостоятельно не хочет. Что нужно сделать?

Я жила гражданским браком, 5 лет. Родили общего ребенка, ребенок записан на меня. Разошлись. Какие документы нужны чтобы подать на алименты? При этом отец не отказывается от отцовства.

Как правильно составить заявление чтобы подать на алименты с мужем жила гражданским браком, ребёнку исполнилось 2 месяца и разошлись. Сейчас ребенку 1.5 месяцев. Хочу подать на алименты с того момента как вместе не живем. Экспертизу на установление отцовства делали ответ положительный.

Несколько лет назад я встречалась с парнем, мы жили гражданским браком, а потом расстались. Через год у нас произошла случайная интимная близость - я забеременела и родила ребенка, отцу ничего не сказала. Сейчас решила установить отцовство и подать на алименты.

Отец ребенка все отрицает - в гражданском браке не жили, а просто встречались; на момент зачатия никакой случайной интимной связи не было; и ребенок не его.

Из доказательств у меня только свидетельские показания друзей и родственников, совместных фотографий и видеозаписей в гражданском браке к сожалению нет. К тому же у предполагаемого отца есть брат-близнец (ДНК одинаковые). И в суде он будет утверждать что у меня могли быть интимные связи и с его братом...

Как мне доказать отцовство? Есть ли смысл проводить экспертизу ДНК?

У меня такая проблема жила с мужчиной гражданским браком. Родила ребёнка через год разошлись, я была записана как мать одиночка. Сейчас сыну почти 4 года объявился отец и потребовал установить отцовство, а потом и вовсе забрал ребёнка, увёз в другой город и не даёт даже увидеть сына. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с мужем гражданским браком, после рождения ребенка записали дочь только на маму, в графе отец стоит прочерк. Два года назад с мужем разошлись, сейчас хочу подать на алименты-возможно ли это? И возможно ли получить алименты за прошедшие два года?

Жила гражданским браком, родила ребенка, разошлись. Он не работает пенсию получает, дочь на него не записана. Как я могу подать на алименты? Что для этого нужно.

Жила с мужем в гражданском браке имея от него двух детей потом разошлись после чего подала в суд на алименты но ещё приставам не отдала бумаги. Сейчас сошлась с гражданским мужем живём вместе и хотим расписаться, но на алименты всё равно хочу подать. Могу ли я подать если с ним проживаю вновь и расписываюсь? Так можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение