Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, каков круг полномочий Общего собрания участников ООО, предусмотренный п.

13 статьи 33 Закона Об ООО? Входит ли в компетенцию общего собрания участников решение вопроса о финансовой поддержке кандидатов в депутаты на предвыборной кампании? Если да, то из каких фондов предприятия такие выплаты должны производиться? Спасибо.

вопрос №72430
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Законодательством не установлено какой орган юридического лица принимает такого рода решения. Исходить в данном случае можно из следующего. Предоставление средств является сделкой. Поэтому Вы можете исходить из положений Закона, определяющих порядок совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Однако, необходимо иметь иметь в виду, что у собственников Общества могут быть свои политические пристрастия, которые следует учитывать. Во избежании конфликтных ситуаций Вы можете вынести решение этого вопроса на рассмотрение Общего собрания. В принципе Общее собрание может решать любые вопросы. Нельзя передавать на рассмотрение вопросы исключительной компетенции и то лишь на рассмотрение нижестоящего органа управления.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X