Муж оформляет дарственную на квартиру для ребёнка после развода - Что будет с квартирой до совершеннолетия?

• г. Нижний Новгород

Муж после развода оформит дарственную на 3 х летнего ребёнка-пол 2 хкомн. Квартиры. Собственник-муж. Пока в квартире никто не прописан, но муж планирует сам там жить.

1) Я от лица дочери до её совершеннолетия смогу только сдавать эту половину и всё?

2) И состояние квартиры может ухудшиться, ведь до наступления совершеннолетия ждать 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Только с согласия бывшего мужа.

2. Старение имущества - естественный процесс.