Муж оформляет дарственную на квартиру для ребёнка после развода - Что будет с квартирой до совершеннолетия?

• г. Нижний Новгород

Муж после развода оформит дарственную на 3 х летнего ребёнка-пол 2 хкомн. Квартиры. Собственник-муж. Пока в квартире никто не прописан, но муж планирует сам там жить.

1) Я от лица дочери до её совершеннолетия смогу только сдавать эту половину и всё?

2) И состояние квартиры может ухудшиться, ведь до наступления совершеннолетия ждать 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Только с согласия бывшего мужа.

2. Старение имущества - естественный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли жена (собственник квартиры) оформить дарственную квартиры на совершенно летнего ребенка (в квартире прописан муж и ребенок) при разводе, чтобы квартира осталась у ребенка? Собственник только жена. Но квартира была приобретена в браке.

Сын хочет сделать дарственную на квартиру своей дочери (2 года). Какие права при их разводе будет иметь его жена. Квартира была куплена в браке, в квартире никто не прописан, собственник один сын. На момент покупки квартиры дочь уже родилась. Может ли жена жить в квартире до совершенолетия дочери? Кто принимает решение о продаже квартиры (если такое наступит) до совершенолетия ребенка? Родительских прав родители не лишены. Ольга.

В каком случае можно этого избежать? Муж является собственником квартиры. В квартире больше никто не прописан. Ребенку 12 лет.

У меня скоро состоится развод. Муж является собственником 2 х комн. Квартиры (пока никто не прописан) и хочет сделать дарственную нашей несовершеннолетней дочери, которая живёт со мной. Подскажите, пожалуйста, имею ли право я одна сдавать эту квартиру или кто будет ей распоряжаться до совершеннолетия дочери?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Договорились, что муж будет жить со старшим сыном в нашей квартире (собственник муж, мы только прописаны), а я куплю рядом квартиру и буду жить там с младшим сыном. И после развода и покупки квартиры пропишусь сама и младший сын там. Какие есть риски для мужа, если на момент развода мы все будем прописаны в одной квартире?

Хотим заключить договор дарения однокомнатной квартиры детям (равные доли). Собственность мужа. В этой квартире прописана вся семья. Есть двухкомнатная квартира (ипотека). Никто не прописан. Муж хочет, чтобы при оформлении договора указали, что мы все выписаны, но он там будет жить и принимает на себя все обязанности об уплате налогов, эксплуатации квартиры и т.д. Уточню, планируем развестись. Прописаться можно в двухкомнатной квартире. Послеразвода, имея такой договор, теряю ли я возможность распоряжаться квартирой (хочу, погасить кредит, если опека разрешит)? Может ли муж после развода, тоже как родитель, распоряжаться квартирой? Как лучше оформить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение