Как действовать, если биологический отец отказывается признавать отцовство и платить алименты, несмотря на наличие бывшего брака

• г. Санкт-Петербург

Наш биологический папа отказывается признавать отцовство и выплачивать алименты. Но есть так же одно но-я состою в браке, хотя с мужем не живем уже 5 лет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Придется просить и оплачивать экспертизу ДНК.

Честно говоря не понятно, с кем Вы состоите в браке? С биологическим папой или с кем другим? Если хотите установить отцовство, подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства, на то лицо которого хотите считать отцом своего ребенка. С кем вы сейчас в браке, и с кем живете для суда не имеет никакого значения.

Это лучший ответ

Если Вы состоите в браке, то отцом ребенка должны были записать Вашего мужа.

Муж или Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. После этого Вы вправе обратиться в суд с иском к биологическому отцу ребенка об установлении отцовства и взыскании алиментов.