Не может ли тут быть подвоха, а если он есть то как его избежать.

• г. Москва

Знакомый работающий в риэлторской фирме берется продать 3-х комнатную квартиру принадлежащую в данный момент на правах собственности мне (25 лет), отцу и 15-ти летней сестре, при этом вопрос "обмена" собственности несовершенолетней сестры (трети квартиры) он предлагает решить передав в собственность треть новой уже купленной отцом квартиры. Для этого он просит оригиналы документов на продаваемую квартиру, ксерокопии пасспортов собственников владельцев квартиры (нас троих), доверенности от нас с отцом на сбор справок и документы на новую квартиру. Не может ли тут быть подвоха, а если он есть то как его избежать.

Ответы на вопрос (1):

Имейте в виду, что обмануть Вас может кто угодно в процессе ведения дел. В данном случае, Вам надлежит выдавать доверенности на совершение конкретного дела, а не общую, на все сразу, т.е. конкретно указать что и как ему делать пошагово. Это может снизить риск. Кроме того, необходимо заключить конкретный договор, где будет указано, что делается. Если с ним как с физ. лицом, то договор заверить нотариально. Если есть иные вопросы, обращайтесь по адресу: kuligin@rdn.ru