Ограничение встреч с несовершеннолетним сыном по ст. 228.1 - что делать и как часто можно посещать?

• г. Уфа

Мой несовершеннолетний сын обвиняется по ст 228.1, и мне, матери не разрешают видеться с сыном. Но отказали нам потому что, следователь видите ли обиделся на меня. Что мне делать и сколько раз я могу посещать сына в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 139 правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.

Таким образом, свидание без разрешения следователя невозможно.