Живу в Смоленске, мне сказали, что в нашем регионе не должны начислять транспортный налог до 100 л/с. Правильно ли это?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

В Смоленской области для расчета налога применяются следующие ставки: 10 – 20 рублей за 1 л. с. для автомобилей мощностью 100 – 150 л. с. (в год собственник должен заплатить 1000 – 3000 рублей); 100 рублей за 1 л. с. за машины от 250 л. с. (от 25000 рублей в год).

Льготы предусмотрены для граждан следующих категорий:

приемные родители (льгота предоставляется на основании документов, подтверждающих этот статус);

родители погибших (умерших) военнослужащих.