Разъезд после развода - возможность получить долю мужа в пользу ребенка и переезд в однокомнатную квартиру

• г. Санкт-Петербург

2 х комнатная квартира со смежными комнатами, приватизирована на каждого по 1/3, я, старшая дочь и бывший муж, в 2014 году у нас родился ребенок уже после развода, ребенок прописан. Как разъехаться с мужем после развода, если в двухкомнатной квартире прописаны двое несовершеннолетних, один из них дольщик? Есть ли шанс получить с доли мужа в пользу ребёнка? И вообще светит ли в таком случае однокомнатная?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только договариваться. Принудительный обмен квартир, которые находятся в собственности не возможен. Муж не обязан отчуждать свою долю или её часть в пользу ребенка.