Как справиться с долгами на 10 кредитах и кредитных картах - ситуация на грани просрочек и возможность подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд в октябре

• г. Орёл

У меня 10 кредитов и кредитных карт в разных банках (сумма всех - больше миллиона рублей). На сегоднейший день просрочек нет, но больше платить нечем. Завтра пойдут просрочки (штрафы, пеня). Подскажите, что мне делать? И могу ли я в октябре подать заявление о банкротстве в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банкротство - это долгая, муторная и дорогостоящая процедура. Вы можете подать такое заявление.

Уважаемый Алексей г.Орёл !

Введение в действие ФЗ "О банкротстве физических лиц" отложено до 01 октября 2015г.

При этом, обращаться с заявлением по данному вопросу необходимо будет в районный суд по месту вашего жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2015г